CO1設計學校師生得獎名單
 
 
 
2012
01 拾連 陳超宏 2012.03 香港設計師協會 環球設計大獎2011(海報設計組銀獎)香港設計師協會 中國.香港
02 十年人事 李永銓 2012.03 香港設計師協會 環球設計大獎2011(海報設計組銅獎)香港設計師協會 中國.香港
03 dix 劉宇衡 2012.03 香港設計師協會 環球設計大獎2011(海報設計組銅獎)香港設計師協會 中國.香港
04 生命 莊丹妮 2012.03 香港設計師協會 環球設計大獎2011(海報設計組銅獎)香港設計師協會 中國.香港
05 CO1設計學校十週年校慶 林席賢、陳沛 2012.03 香港設計師協會 環球設計大獎2011(海報設計組優異獎)
06 Colors of CO1er 蔡劍虹 2012.03 香港設計師協會 環球設計大獎2011 (海報設計組優異獎)香港設計師協會 中國.香港
07 相遇而笑 馮萬青 2010.12「好香港海報」設計大賽(優異獎)Outer Limits Design Association 中國.香港
08 立體卡 陳梓鋒(指導講師:謝文偉)2012.02 環保教育創意比賽(大專組優異獎)香港印藝學會 中國.香港
09 立體卡 張婉文(指導講師:謝文偉)2012.02 環保教育創意比賽(大專組優異獎)香港印藝學會 中國.香港
10 立體卡 李穎欣(指導講師:謝文偉)2012.02 環保教育創意比賽(大專組優異獎)香港印藝學會 中國.香港
11 維港標記 鄭思駿 2011.05 EYE-ON Victoria 維港標記設計徵集(學生組入圍獎) 海濱事務委員會 中國.香港
12 性別認同及性傾向標記 陳梓鋒(指導講師:謝文偉)2011.05 平等機會(性別認同及性傾向)標記設計比賽
13 Detour 2011 tour in the market 陳耀宇 2011.12 全球華人設計比賽2011(學生組入選獎)汕頭大學長江藝術與設計學院
14 Catch The Groove 廖燕芳 2012.02 香港設計師協會 2011傑出設計學生獎(優異獎)香港設計師協會 中國.香港
15 鑽與炭 曹子駿(指導講師:陳慕真)2012.02 第三十一屆香港電影金像獎頒獎禮海報設計比賽(入圍獎)香港電影金像獎協會
16 Light of Glory 陳澤民(指導講師:陳慕真)2012.02 第三十一屆香港電影金像獎頒獎禮海報設計比賽(入圍獎)
17 刺玫瑰 梁穎臻(指導講師:鄭嘉偉)2012.02 第三十一屆香港電影金像獎頒獎禮海報設計比賽(入圍獎)香港電影金像獎協會
18 鑽石徐慧雯(指導講師:鄭嘉偉)2012.02 第三十一屆香港電影金像獎頒獎禮海報設計比賽(入圍獎)香港電影金像獎協會
19 STAIRS HELP POLAR BEAR 鄭凱欣(指導講師:吳惠儀)2012.05 光的藝術創作比賽(大專組冠軍)香港美術教育協會
20 願望樹 吳惠儀導師 2012.05 光的藝術創作比賽(公開組優異獎)香港美術教育協會 中國.香港
21 一人一盆栽,綠化齊ENJOY 顏鴻偉(指導講師:吳惠儀)2012.05 光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會
22 再生樹 黃敏源(指導講師:吳惠儀)2012.05 光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會 中國.香港
23 枯棲 許家尉(指導講師:吳惠儀)2012.05 光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會 中國.香港
24 注目 曹子朗(指導講師:吳惠儀)2012.05 光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會 中國.香港
25 地球的框架 周芷彤(指導講師:吳惠儀)2012.05 光的藝術創作比賽(大專組優秀獎)香港美術教育協會 中國.香港
26 融冰 林麗華(指導講師:吳惠儀)2012.05光的藝術創作比賽(大專組優秀獎)香港美術教育協會 中國.香港
27 星光聚會三十年 陳玉玲(指導講師:鄭嘉偉)2011.12 第三十屆香港電影金像獎海報設計比賽(冠軍)香港電影金像獎協會
28 身分.分身 張煜培(指導講師:吳惠儀、夏嘉雯、霍奕楷)2011.05 Metrotallation Art裝置藝術比賽(亞軍)新城電台
29 你、我、你種出都市 梁穎臻(指導講師:吳惠儀、夏嘉雯、霍奕楷)2011.05 Metrotallation Art裝置藝術比賽(季軍)
30 This City has bean "Arted" 彭希揚(指導講師:吳惠儀、夏嘉雯、霍奕楷)2011.05 Metrotallation Art裝置藝術比賽
31 你願意接棒嗎? 鄭凱欣(指導講師:吳惠儀、夏嘉雯、霍奕楷)2011.05 Metrotallation Art裝置藝術比賽(優異獎)新城電台
32 三千煩惱絲 潘學榮 2012.02 第二屆中華區插畫獎(地區(香港)最佳學生插畫獎)香港插畫師協會 中國.香港
33 蛻變中的香港巴士 陳? 2012.02 第二屆中華區插畫獎(評審特選獎 ﹣小克)香港插畫師協會 中國.香港
34 愛多點家 譚煥珊(指導講師:吳惠儀)2011.05 光的藝術創作比賽 (大專組冠軍)香港美術教育協會 中國.香港
35 融.後 關巧珍(指導講師:吳惠儀)2011.05 光的藝術創作比賽(大專組季軍)香港美術教育協會 中國.香港
36 Have Something to Say 譚詠琴(指導講師:吳惠儀)2011.05 光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會
37 觀星樂 李曉筠(指導講師:吳惠儀)2011.05 光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會 中國.香港
38 此時此刻 許雅妍(指導講師:吳惠儀)2011.05 光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會 中國.香港
39 滋養「家」黃芷蔚(指導講師:吳惠儀)2011.05光的藝術創作比賽(大專組優異獎)香港美術教育協會 中國.香港
40 道在生活,仁才並建 劉家輝(指導講師:鄭嘉偉、林席賢)2011.01 全球華人大學生設計比賽 汕頭大學長江藝術與設計學院
 
2011
01「紙雕塑」環保教育創意比賽(大專 A 組冠軍) - 翟海雯(指導講師:鍾基澤)
02「紙雕塑」環保教育創意比賽(大專 A 組亞軍) - 區詠懿(指導講師:鍾基澤)
03「紙雕塑」環保教育創意比賽(大專 A 組季軍) - 黃芷蔚(指導講師:鍾基澤)
04「紙雕塑」環保教育創意比賽(大專 A 組優異獎) - 蔡小穎(指導講師:鍾基澤)
05「故事創作」環保教育創意比賽(大專 B 組優異獎) - 潘學榮(指導講師:林席賢)
06「故事創作」環保教育創意比賽(大專 B 組優異獎) - 陳玉玲(指導講師:陳沛)
07「故事創作」環保教育創意比賽(大專 B 組優異獎) - 謝聰(指導講師:陳沛)
08「學校大獎」環保教育創意比賽(大專組學校大獎) - CO1設計學校
09「山寨市集」香港設計協會 2010 傑出設計學生獎(優異獎) - 黎思恩(指導講師:鄭嘉偉、林席賢)
10「香港青年時裝設計師比賽2011」香港設計協會 2010 傑出設計學生獎(優異獎) - 李婉玲(指導講師:謝文偉、謝文仰)
11「維港」2010 香港國際海報三年展(新生代大獎) - 譚子文
12「世界多美麗」2010 香港國際海報三年展(優異獎) - 李毅敏
13「似近還遠」2010 香港國際海報三年展(優異獎) - 徐業豪
14「共融」2010 香港國際海報三年展(優異獎) - 徐志任
15「迷糊一生」2010 香港國際海報三年展(優異獎) - 高兆霖
16「人人 Let's Smile」「好香港海報」設計大賽 (優異獎) - 馮萬青
17「門神」「好香港海報」設計大賽 (優異獎) - 陳龍輝
18「Hong Kong」「好香港海報」設計大賽 (優異獎) - 徐志任
19「和諧共融」「好香港海報」設計大賽 (優異獎) - 張煜培(指導講師:陳沛)
20「Escape From Carbon Disaster」「好香港海報」設計大賽 (優異獎) - 梁福成
21「在這?」「好香港海報」設計大賽 (優異獎) - 余金蘭(指導講師:林席賢)
22「多搭公車」「低碳.空想 100」作品徵集 (入選作品) - 陳龍輝
23「點減碳」「低碳.空想 100」作品徵集 (入選作品) - 陳龍輝
24「星光聚會三十年」第三十屆香港電影金像獎海報 設計比賽(冠軍) - 陳玉玲(指導講師:鄭嘉偉)
25「道在生活,仁才並建」全球華人學生設計比賽(入選獎) - 劉家輝(指導講師:鄭嘉偉、林席賢)
26「身分.分身」Metrotallation Art 裝置藝術比賽 (亞軍) - 張煜培(指導講師:吳惠儀、 蕭嘉雯、霍奕楷)
27「你、我、你種出都市」Metrotallation Art 裝置藝術比賽 (季軍) - 梁穎臻(指導講師:吳惠儀、 蕭嘉雯、霍奕楷)
28「This City has bean "Arted"」Metrotallation Art 裝置藝術比賽 (優異獎) - 彭希揚(指導講師:吳惠儀、 蕭嘉雯、霍奕楷)
29「創意香港」標誌設計 「創意香港」標誌設計比賽 (學生組優異獎) - 劉家輝(指導講師:江傳海)
30「你願意接棒嗎?」Metrotallation Art 裝置藝術比賽 (優異獎) - 鄭凱欣(指導講師:吳惠儀、 蕭嘉雯、霍奕楷)
31「創意香港」標誌設計 「創意香港」標誌設計比賽 (學生組優異獎) - 張婉琪(指導講師:江傳海)
32「愛多點家」光的藝術創作比賽 (大專組冠軍) - 譚煥珊(指導講師:吳惠儀)
33「融.後」光的藝術創作比賽 (大專組季軍) - 關巧珍(指導講師:吳惠儀)
34「Have Something to say」光的藝術創作比賽 (大專組優異獎) - 譚詠琴(指導講師:吳惠儀)
35「觀星樂」光的藝術創作比賽 (大專組優異獎) - 李曉筠(指導講師:吳惠儀)
36「此時此刻」光的藝術創作比賽(大專組優異獎) - 許雅妍(指導講師:吳惠儀)
37 滋養「家」光的藝術創作比賽(大專組優異獎) - 黃芷蔚(指導講師:吳惠儀)
38「基于品.始于心」全球華人大學生設計比賽(入選獎) - 黎思恩(指導講師:陳沛)
39「心亂」全球華人大學生設計比賽(入選獎) - 徐志任
40「All I can do」機構形象設計」「剛古」機構形象設計比賽 (特定專題組優異獎及評審之選) - 黎思恩(指導講師:江傳海)
41「存在」機構形象設計」「剛古」機構形象設計比賽 (自由創作組優異獎) - 葉嘉儀(指導講師:江傳海)
42「Save Them. Save Forest」 機構形象設計 「剛古」機構形象設計比賽 (特定專題組入圍獎) - 趙穎珊(指導講師:江傳海)
43「無煙香港」T恤設計 「無煙香港」T 恤設計比賽 (大專組入圍獎) - 盧嘉儀
44「國慶彩旗設計」南區國慶彩旗設計比賽 (冠軍) - 盧玉山(指導講師:鍾基澤)
45「國慶彩旗設計」西貢區國慶彩旗設計比賽(亞軍) - 王騰威(指導講師:江傳海)
46「國慶彩旗設計」深水?區國慶彩旗設計比賽(優異獎) - 陳鳳儀(指導講師:謝文偉)
47「國慶彩旗設計」灣仔區國慶彩旗設計比賽 (優異獎) - 楊永健(指導講師:江傳海)
48「廟街節」插圖設計 第一屆中華區插畫獎(香港最佳學生插畫獎季軍) - 魏孝添(指導講師:鄭嘉偉)
49「初生」光的藝術創作比賽(大專組冠軍) - 古龍騰(指導講師:吳惠儀)
50「光的排列」光的藝術創作比賽(大專組亞軍) - 雷諾(指導講師:吳惠儀)
51「Rebirth」光的藝術創作比賽 (大專組優異獎) - 呂曉娜(指導講師:吳惠儀)
52「失落的地球」光的藝術創作比賽 (大專組優異獎) - 杜曉東(指導講師:吳惠儀)
53「Repeatedly」光的藝術創作比賽(大專組優異獎) - 丘壁真(指導講師:吳惠儀)
54「侵蝕」光的藝術創作比賽(大專組優異獎) - 陳德健(指導講師:吳惠儀)
 
2009
01「1/3Design Scenario」海報設計 - 蔡臻榮
02「3:25 am」海報設計 - 蕭劍英
03「24 hours」海報設計 - 鄭亦芯
04「A kids' game」海報設計 - 胡卓斌
05「Calling me」海報設計 - 余逸豪
06「CO1設計零七展」品牌形象設計 - 林席賢、鄭亦芯、陳沛、莫倩婷
07「CO1設計零六展」作品集 - 林席賢、陳沛、黃德正
08「CO1設計零六展」品牌形象設計 - 林席賢、鄭嘉偉、陳迪凡、梁汝傑、鄭亦芯、陳沛、黃德正
09「CO1設計零六展」海報設計 - 林席賢、鄭嘉偉、陳迪凡、梁汝傑、鄭亦芯、陳沛、黃德正
10「Fresh Idea」海報設計 - 林席賢
11「Her」海報設計 - 蕭志鈞
12「I am here」海報設計 - 李英豪
13「I am here」海報設計 - 林志凱
14「I am here」海報設計 - 葉綺琪
15「I am still here」海報設計 - 黃安
16「Kristy」 信紙、信封及名片 - 黎紫君 (指導講師:梁汝傑)
17「Living」海報設計 - 張淵琳
18「Look!」海報設計 - 杜寶強
19「Simple Plan Speaking Of My Mind」海報系列 - 張偉德
20「The future is in your hands」海報設計 - 黃凱恩
21「Thegame」海報設計 - 陳振昌
22「七罪宗」海報系列 - 林席賢
23「五餅、二魚」海報系列 - 林席賢、石肇韻
24「你看到了沒有」海報設計 - 周素卿
25「我在這?」海報設計 - 何肇銓、馬千里、秦啟康
26「我們在天堂,你們在天國」海報設計 - 羅德華
27「我還是我?」海報設計 - 陳穎欣
28「南無阿彌陀佛」海報設計 - 曾子平
29「活在當下」海報設計 - 林永進
30「香港十大勝景選舉」海報系列 - 任滿 (指導講師:鄭嘉偉)
31「您好」海報設計 - 吳正楠
32「創作領土」海報設計 - 陳沛
33「超時空之戰」海報設計 - 吳秋全
34「塵埃」海報設計 - 邢一順
35「綠色·革命」紙袋設計 - 勞敏怡 (指導講師:江傳海)
36「綠色·革命」邀請卡設計 - 陳安善 (指導講師:江傳海)
37「需要保護」海報設計 - 鄺敬成
38「燈座」海報設計 - 王樹榮
39「爆發」插圖設計 - 張淵琳
40「I am here」海報設計 - 賴維鈞
41「LOUISE PAK」 信紙、信封及名片 - 白凱琪 (指導講師:梁汝傑)
42「SYS Design House」 信紙、信封及名片 - 蕭燕珊 (指導講師:梁汝傑)
43「石齋」 信紙、信封及名片 - 梁偉文 (指導講師:謝文偉)
44「印藝」字體設計 - 伍焯煒 (指導講師:林席賢)
45「印藝」字體設計 - 吳耀華 (指導講師:林席賢)
46「印藝」字體設 - 李雯慧 (指導講師:林席賢)
47「與人為善」海報設計 - 馮萬青 (指導講師:陳沛)
48「迎接08奧運馬術在香港」海報系列 - 馬翠雯 (指導講師:鄭嘉偉)
49「進化」海報設計 - 梁偉文 (指導講師:林席賢)
50「印藝」字體設計 - 萬詠詩 (指導講師:林席賢)
51「印藝」字體設計 - 廖柏麟 (指導講師:林席賢)
52「印藝」字體設計 - 魏孝添 (指導講師:林席賢)
 
2008
01「Furniture & Homex Exhibition」海報系列 - 楊佩賢(指導講師:謝文仰)
02「Jazz up」海報系列 - 羅榮燊(指導講師:鄭嘉偉)
03「Jazz up」海報系列 - 羅榮燊(指導講師:鄭嘉偉)
04「Monster Skate Contest」海報系列 - 蘇鎮濤(指導講師:鄭嘉偉)
05「T – Shirt設計」- 何卓銘
06「T – Shirt設計」- 何達亨
07「T – Shirt設計」- 張祖泓
08「T – Shirt設計」- 陳蘭鳳
09「T – Shirt設計」- 陳蘭鳳
10「T – Shirt設計」- 廖寶琳
11「T – Shirt設計」- 趙雪雲
12「T – Shirt設計」- 趙雪雲
13「人形公仔設計」- 張祖泓
14「十誡」海報系列 - 林席賢
15「太平清醮」海報系列 - 黃仁傑(指導講師:鄭嘉偉)
16「王氏家族」海報設計 - 莫志君(指導講師:林席賢)
17「平面設計」- 何卓銘
18「平面設計」- 何卓銘
19「平面設計」- 周君樂
20「平面設計」- 趙雪雲
21「平面設計」- 趙雪雲
22「平面設計」- 蘇鎮濤
23「白冷無邊界聖誕馬槽創意設計比賽」海報設計 - 林席賢、陳沛
24「我I,Me」海報設計 - 吳嘉華
25「我們在天堂,你們在天國」海報設計 - 羅德華
26「殤」海報設計 - 鄭嘉傑 (指導講師:林席賢)
27「bla bla bra」平面設計 - 李美麒
28「bla bla bra」平面設計 - 李美麒
29「bla bla bra」平面設計 - 張卓仁
30「bla bla bra」平面設計 - 廖寶琳
31「平面設計」- 鄭尚文
32「Fresh Idea」海報設計 - 林席賢
33「I am here」海報設計 - 蔡劍虹、梁靜琳
34「I am here」海報設計 - 易達華
35「T – Shirt設計」- 林麗兒
36「T – Shirt設計」- 廖寶琳
37 Swatch公司信紙、信封及名片設計 - 黃爾民(指導講師:鄭嘉偉)
38「平面設計」- 黃佳瑩
39「在心中」海報設計 - 林漢興
40 美心西餅公司信紙、信封及名片設計 - 楊佩賢(指導講師:梁汝傑)
41 香港郵政公司信紙、信封及名片設計 - 羅榮燊(指導講師:鄭嘉偉)
 
2007
01「無題」海報設計 - 張淵琳(指導講師:鄭嘉偉、林席賢)
02「西瓜波」- 葉珮芝(指導講師:陳慕真)
03「手牽手」標誌設計 - 柯凱傑
04「雲」標誌設計 - 柯凱傑
05「花指紋」標誌設計 - 洪良集
06「香港獨立短片及錄像比賽 06」海報設計系列 - 胡卓斌(指導講師:鄭嘉偉、林席賢)
07「實惠」從經典中突破 - 譚子文
08「鋪記酒家包裝系列」- 洪良集(指導講師:鄭嘉偉、林席賢)
09「爆發」海報設計 - 張淵琳(指導講師:鄭嘉偉、林席賢)
10「蝴蝶指紋」標誌設計 - 譚子文
 
CO1設計學校ˉ標誌設計ˉ林席賢
CO1設計學校ˉ品牌形象設計ˉ林席賢、鄭嘉偉
九品天使ˉ海報設計ˉ林席賢
皇帝、皇后ˉ海報系列ˉ林席賢
心ˉ海報設計ˉ林席賢
五餅、二魚ˉ海報系列ˉ林席賢、石肇韻
白冷無邊界聖誕馬槽創意設計比賽ˉ海報設計ˉ林席賢、陳沛
CO1設計零四展作品集ˉ書刊、封面及版面設計ˉ林席賢、鄭嘉偉、鄭亦芯、陳沛、石肇韻
CO1設計零四展ˉ網頁設計ˉ林席賢、陳迪凡、陳沛、溫震乾
CO1設計零四展ˉ品牌形象設計ˉ林席賢、鄭嘉偉、陳迪凡、鄭亦芯、陳沛、石肇韻
CO1設計零四展ˉ海報設計ˉ林席賢、鄭嘉偉、陳迪凡、鄭亦芯、陳沛、石肇韻
CO1設計零五展ˉ海報設計ˉ林席賢、鄭嘉偉、陳迪凡、鄭亦芯、陳沛、石肇韻
第一個圓ˉ海報設計ˉ鄭嘉偉
Cube Showˉ海報設計ˉ鄭嘉偉
CO1設計零三展ˉ品牌形象設計ˉ林席賢、鄭嘉偉、陳沛、石肇韻、黃德正、趙正龍
CO1設計零三展ˉ書刊、封面及版面設計ˉ林席賢、鄭嘉偉、陳沛、石肇韻、黃德正、趙正龍
CO1設計零三展ˉ海報設計ˉ林席賢、鄭嘉偉、陳沛、石肇韻、黃德正、趙正龍
CO1設計零三展作品展ˉ插圖設計ˉ鄭嘉偉、陳沛、黃德正
元變ˉ海報設計ˉ余志光
維他命Cˉ海報設計ˉ鄭亦芯
A Glimpse of the Year, A Long Way to Goˉ海報系列ˉ鄭亦芯
革新ˉ海報設計ˉ葉綺琪
紅日ˉ海報設計ˉ曾子平
BADE*CO1*ˉ海報設計ˉ區德誠
蠢材ˉ海報設計ˉ蔡劍虹
蠢材ˉ插圖設計ˉ蔡劍虹
去吧ˉ海報設計ˉ蕭劍英
週年紀念ˉ海報設計ˉ黃 安
蓮ˉ海報設計ˉ易達華
抱歉ˉ海報設計ˉ馬千里
一歲誕ˉ海報設計ˉ陳 沛
全港視覺藝術傑出學生選舉2004ˉ海報設計ˉ陳 沛
全港視覺藝術傑出學生選舉ˉ標誌設計ˉ林席賢、陳 沛
黑貓白貓,狗咬狗骨,和平,戰爭ˉ海報系列ˉ林席賢、陳 沛
牛ˉ海報設計ˉ李英豪
紅毯之路ˉ海報設計ˉ石肇韻
全港視覺藝術傑出學生選舉2005ˉ海報設計ˉ石肇韻
CO1 Infinityˉ標誌設計ˉ林席賢、石肇韻
牛一ˉ海報設計ˉ秦啟康
一舉成名ˉ海報設計ˉ黃德正
首屈一指ˉ海報設計ˉ黃桂源
夢想ˉ海報設計ˉ羅德華
一年深基ˉ海報設計ˉ陳超宏
路ˉ海報設計ˉ黃凱恩
進入ˉ海報設計ˉ吳正楠
無窮發現ˉ海報設計ˉ陳穎欣
火水爐弟弟ˉ梁家喬ˉ指導講師:林席賢
滅火大兄ˉ張展邦ˉ指導講師:林席賢
蠟燭仔ˉ譚倩媚ˉ指導講師:林席賢
9+4-10X3÷5=7 Seven海報ˉ海報設計ˉ林漢興ˉ指導講師:林席賢
第四屆亞洲青年節徽章設計比賽 梁偉成

Hong Kong Independent Short Film & Video Awardsˉ標誌設計ˉ梁偉成ˉ指導講師:林席賢、陳麗明

Hong Kong Independent Short Film & Video Awardsˉ海報系列ˉ梁偉成ˉ指導講師:林席賢、陳麗明
亞洲遊戲展ˉ標誌設計ˉ張振明ˉ指導講師:陳迪凡
亞洲遊戲展ˉ海報系列ˉ張振明ˉ指導講師:陳迪凡
Monster Storm Slammed Florida Disneyland CloseˉTime Magazine封面插畫設計ˉ黎凱寧ˉ指導講師:鄭嘉偉
吹、拉、彈、打 音樂會ˉ插畫系列ˉ黎凱寧ˉ指導講師:林席賢、鄭嘉偉、陳麗明
吹、拉、彈、打 音樂會ˉ海報系列ˉ黎凱寧ˉ指導講師:林席賢、鄭嘉偉、陳麗明
日本拉麵橫丁ˉ標誌設計ˉ譚惠姍ˉ指導講師:杜寶強
冬瓜豆腐ˉ海報系列ˉ譚惠姍ˉ指導講師:鄭嘉偉、陳迪凡
金庸群俠傳三online遊戲宣傳ˉ裝裱設計ˉ鄭國斌ˉ指導講師:林席賢、陳迪凡、陳麗明
金庸群俠傳三online遊戲宣傳ˉ海報系列ˉ鄭國斌ˉ指導講師:林席賢、陳迪凡、陳麗明
Child Soldier童兵ˉTime Magazine封面插畫設計ˉ羅中良ˉ指導講師:鄭嘉偉
iPod Photoˉ廣告設計ˉ羅中良ˉ指導講師:朱漢強
環球嘉年華ˉ海報設計ˉ羅中良ˉ指導講師:鄭嘉偉、陳麗明
環球嘉年華ˉ標誌設計ˉ羅中良ˉ指導講師:鄭嘉偉、陳麗明
率領蟻團遨遊奇幻世界-愛麗斯篇ˉ海報設計ˉ郭家為ˉ指導講師:林席賢、鄭嘉偉、陳麗明
Gigi FREE Live in Kai Tak Airportˉ品牌系統設計ˉ曾 怡ˉ指導講師:林席賢、鄭嘉偉、陳迪凡
2006年度香港兒童粵劇節ˉ海報系列ˉ丘藝藍ˉ指導講師:林席賢、鄭嘉偉、陳麗明
Seven海報ˉ袁俊傑 指導講師:林席賢

珍「識」眼前ˉ海報設計ˉ卓美容

珍「識」眼前ˉ海報設計ˉ麥皓恆
珍「識」眼前ˉ海報設計ˉ岑穎聰
珍「識」眼前ˉ海報設計ˉ佘珮瑜
輝煌四十 名牌閃耀ˉ紀念封設計ˉ葉珮芝ˉ指導講師:謝文仰
輝煌四十 名牌閃耀ˉ紀念封設計ˉ鄭尚文ˉ指導講師:謝文仰